Так как я все изучаю скрупулёзно, стала изучать программу курса. Связалась с командой Коуч центра юг и с февраля по апрель буквально закидывала их вопросами. К концу апреля я для себя точно решила идти учиться. Ближайший поток тридцать третий начинался в мае. В это время я не могла себе позволить уйти с головой в обучение, так как начинался высокий сезон, и рабочая нагрузка увеличивалась в трое. Решила идти в сентябре в следующий поток, и что бы не дать себе шанса передумать внесла предоплату. Поделилась с шефом о своих планах и, к моему удивлению, он не только меня поддержал, но и оплатил двадцать процентов стоимости обучения. Весь сезон я работала как сумасшедшая.
Появилась новая цель – стать руководителем отдела продаж по всей территории Абхазии. Почему-то была уверенность, что предстоящие обучение мне поможет достичь новой цели.
Наконец наступил сентябрь, и я поехала в Краснодар на обучение. Первый модуль «Вдохновение». Ведёт его
Елена Волкова. Собрались студенты, кураторы, ассистенты рассказали о требованиях сертификации. Оказалось, что по окончанию четырех модулей можно получить либо синий, либо золотой сертификат. «
Я хочу только золотой» — мелькнуло в голове. Прослушав требования сертификации, закрался страх «
А получиться ли золотой?» Главным препятствием для себя на тот момент я увидела в наработке двадцати пяти часов практики.
Я живу в Абхазии, где я буду искать клиентов? С местным менталитетом это возможно? Первые два дня модуля я слушала, задавала кучу вопросов, все фиксировала себе. Мне нравилось, хоть я на тот момент много не понимала. По окончанию третьего дня еду в такси на съёмную квартиру и не могу понять, что со мной происходит. Каша в голове, но вместе с тем невероятный душевный подъем. Пишу Оксане Шевцовой «
Большое человеческое спасибо, за то, что открыла для меня мир коучинга». Она откликается мгновенно «
Ты решилась?» Отвечаю «
Я уже на первом модуле». «
Поздравляю! Переворот сознания! Теперь как раньше уже ничего не будет!» пишет Оксана. Вот оно! Я поняла, что со мной происходит.
Переворачивается сознание. И от понимания происходящего стало спокойно, хорошо, ушли страхи. Говорю себе: «
Это очередная вершина и ты должна ее покорить.» С первого модуля уехала вдохновленная, полная решительности стать новой версией себя и получить золотой сертификат. Так как я продажник, и без ложной скромности могу сказать, что в продажах я хороша, моему мозгу очень понравился инструмент «
Колесо баланса», так как с его помощью я могла зайти с каждым клиентом в долгосрочную историю.
По приезду домой записалась на тройки мастермайнда и менторинги. Прописала план действий по нахождению клиентов для практики. Перечитала раздатку первого модуля свои конспекты. Сделала себе шпаргалку выписала все инструменты, которые были на первом модуле:
пирамида логических уровней,
вопросы,
как если бы, ценностный образ себя,
шкалирование и стрела.
Позвонил шеф «
Ну рассказывай, что нового для себя узнала и что будешь внедрять в работу?» Я рассказывала в захлеб. Идей, которые можно было внедрить в работу, было много. «
Сергей очень рекомендую тебе пройти это обучение! Это что-то невероятное, я только начала, но уже чувствую какая трансформация со мной происходит.» И это наш разговор, судя по всему, был определяющий мою дальнейшею карьеру. Через неделю шеф позвонил и объявил мне что я с первого ноября перехожу в должность
Руководителя отдела продаж по всей республике. Сказать, что я была удивлена не чего не сказать. Да, это была моя цель, достигнуть которую я планировала к концу следующего года. Вот это вдохновение, вот это трансформация! Я приступила к практике.
Первое что я сделала перевела двадцать пять часов в минуты. Прикинула, мне нужно по 375 минут в месяц. Время до второго модуля пролетело как один день работа, тройки, практика. Жизнь кипела.